~Cats Warriors: The Time Of Wars~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Cats Warriors: The Time Of Wars~ » Свалка » Мой Фанфик "Ассоль"


Мой Фанфик "Ассоль"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Фанфик
                                                    "Ассоль" 
Ассоль родилась в семье бродячих котов. Её отца звали Клык, а маму Джулия. Также у неё была сестрёнка Мышка и тётя Бель. Их семья воспитывалась очень жёстко. - Ты должна быть свирепее, смелее, и сильнее всех!-Твердил ей отец. -Я стараюсь изза всех сил!-Говорила Ассоль, потирая ушибленное плечо. Клык заставлял её каждый день бороться с собой. Отец её не жалел, нанося иногда смертельные удары, но Ассоль каждый раз уворачивалась. В один ужасный день Джулии не стало. Она не умерла, просто ушла. В это время в коробке, где они жили, проснулась Ассоль. "Какое чудесное утро чтобы поохотиться!"-Подумала Ассоль. Она грациозно потянулась, демонстрируя свои мускулы.
Всё таки тренировки с отцом прошли недаром. Ассоль сделала гигантский прыжок и пошла по забору. Она спрыгнула на мусорный бак и поморщилась. "Какая противная еда у этих Двуногих!"-Подумала Ассоль.  Кошка увидела воробья и сосредоточилась."Помни, не просто преследуй свою кошку, стань жертвой"-Вспомнила слова Клыка Ассоль и представила, что находится внутри птицы. Кошка сделала обманный манёвр, и пока птица соображала, вонзила когти в шейку воробушку. Тёплоё мясо после голодовки приятно жгло горло. Ассоль пошла по парку. "Наступила весна"-подумала она. Вдруг ей навстречу вышел большой белый кот с бельмом на глазу. -Ты зашла на чужую территорию-Просипел кот.-За это у нас смертная расправа!-Ассоль судорожно соображала. Ведь отец ей ничего не рассказывал про территории чужих котов! 
Тем временем стали подходить и другие коты. Все были грязные, облезлые. Белый кот заговорил-Моё имя Сумрак. Жаль, что я не главарь, а то бы давно перекрутил тебя в мясорубке! Сейчас придёт Кровавая и разберёмся.- На полянку вышла кошка. Она была как две капли воды похожа на Ассоль: та же гладкая бурая шерсть, чёрная "маска" на лице и чёрненький хвостик. Это была её мать!!!! Но та не узнала, или сделала вид что не узнала дочь. -Говори своё имя и зачем пришла-Властно потребовала она. Ассоль одновременно узнавала и не узнавала свою мать. Она стала болееб жестока, властна, честолюбива... Кошечка не выдержала, и закричала: Мама, неужели ты меня не узнаёшь? Это же я, твоя дочь, Ассоль!- Джулия только ухом повела, но Ассоль увидела в её глазах нечто большее, правда она так и не понимала что, Джулия моргнула. Её глаза приобрели ту же сталь и холод. - У меняь нет дочери,-металлическим голосом произнесла Джулия.

-Убирайся, или расправимся с тобой!!!!- Её мама угрожающе выгнула хвост и зашипела. Ассоль и не знала что ей делать. Слёзы-предательницы застилали ей глаза. - Хорошо,-успокоившись произнесла Ассоль. - Я уйду. Но впредь-она глянула на мать-Ты мне больше не мать-Холодным голосом произнесла молодая кошка и побрела прочь. Если б она обернулась, то увидела бы, что у Джулии в глазах стояли слёзы. Ассоль пошла по городу. Она потеряла самаго близкого ей человека на свете! Домой она возвращаться не хотела"Буду только лишней опекой"- подумала кошка. Она пошла вдоль берегаь озера и любовалась закатом. Ассоль думала, какая же она одинокая. Кошка шла и шла, пока не наткнулкась на коробку с кормушкой. "Наверное, ловушка"-подумала кошка. Но голод её сильно сморил, охотиться она уже не могла. "Я просто зайду, поем и выбегу"-Решила Ассоль. Ассоль вошла в клетку. Тут же дверцы захлопнулись, и кошка очутилась в темноте. "Как же я могла так опростоволоситься????"-Дуцмала Ассоль. Но, поддавшись инстинкту заснула. Проснулась Ассоль в полной темноте. Были слышны крики и мяуканья других котов. Кошечка развернулась и увидела перед собой чёрную матёрую кошку.-Тебя как звать?-Грубо спросила она. -А-а-ассоль-заикаясь, ответила Ассоль. -Тебя тоже отловили?-Снова принялась расспрашивать кошка. Ассоль не захотелось, чтобы все посчитали, что она сама зашла в клетку, молодая кошка рассказала им фантастическую историю, как она спасала котёнка и сама попалась в капкан. Все слушали внимательно, одна лишь чёрная кошка смотрела на неё насмешливо. -Так вот, и чудище убежало, поджав свой уродливый хвост,-С упоением врала Ассоль-Малыш хотел зайти в капкан, но я не позволила ему это сделать, я сама приняла на себя удар.-Послышались одобрительные мяуканья(своего рода апплодисменты) - Хорошая история-Сказала чёрная кошка. Ассоль хотела уж её поблагодарить, но кошка её перебила-Для мышеголовых котят.-Все рассмеялись.Ассоль поникла.-Что сникла?-Спросила её кошка и лаского лизнула Ассоль в плечо.-А теперь, если готова, расскажим нам правду.-Ассоль собралась и начала повествование. Коты слушали её внимательно, даже чёрнаяь кошка, видно, заинтересовалась орассказом. В это время зашёл Двуногий и принёс ещё одного кота. От кота пахло страхом и гневом. Двуногий подошёл к клетке, где сидела Ассоль.  и взял жирную рфыжую кошку.-Что с ней будет?-Шёпотом спросила Ассоль у чёрной кошки.-Ничего. Просто мы её никогда больше не увидим-Загробным голосом произнесла кошка.-она врёт!!!!-Возмушенно воскликнул какой то молодой кот-Её повесят, зарежут.Затем продадут её мясо на рынок. Шубку контрабандой отправят в магазин. -Откуда ты всё это знаешь?-Спросила у кота Ассоль.-Я жил у юриста.-Ответил ей кот и посмотрел на Ассоль заинтересованным взглядом. Ассоль смутилась, а кот рассмеялся.-Между прочим, меня зовут Джек-Представился он. -Меня Ассоль-ответила кошка. Джек посмотрел на неё ещё раз, потом прилёг нрядом. Ассоль ещё раз смутилась. Никогда молодые коты ещё не интересовались ею так, как этот молодой кот.Он её расспрашивал о том, о сём, пока сам не устал и не заснул. Ассоль зевнула и провалилась в глубокий сон. Ей снился лес, она гуляла по нему, и ощущала себя как дома. Также ей снилась светящаяся кошка, которая спустилась к ней прямо с небес. -Здравствуй, Ассоль-произнесла она.-Откуда вы знаете моё имя???-Спросила Ассоль.-Ты особенная, Ассоль-Сказада кошка-Моё имя Светлая Звезда,я предводительница Звёздного племени. Ты должна дойти сюда и прекратить войну между племенами!-С жаром продолжала Светлая Звезда. -Что это за лес? И какие племена? Вы ошибаетексь, никакая я не особенная, я обычная кошка! -Время придёт, и ты поймёшь-Туманно изрекла Предводительница.-Запомни этот лес-Сказала она напоследок, исчезая. Ассоль проснулась в холодном поту. Бред какой то! Она особенная, какие то племена должна спасать!- С тобой всё в порядке?-Заботливо спросил её Джек. - Да-да... Слушай, а ты ничего не слыхал про какой то лес и племена?-Джек напрягся-Да. Я знаю одну легенду. Существует лес, и внём живут четыре племени, дай вспомнить... Племя Теней, Грозовое, Речное и племя Ветра... там ещё было племя их звёздных предков, Звёздное Племя.-Все коты развернулись к нему и внимательно слушали. -Там, ещё помнится было Кровавое Племя. Это были самые властные и жадные коты в лесу. Коты клана Грозы были самыми честными, речные самыми сильными, воины племени ветра самыми смелыми, а воины клана Теней самыми хитрыми. Так и жили четыре племени в лесу, пока не начали ссориться насчёт дележа территории. Каждый считал, что заслуживает более большой кусок земли. Была такая легкнда, что однажды прилдёт в племя кошка, и всё изменит. Не будет больше войн, а сама кошка погибнет.-Джек закончил свлю речь и замолчал. Ассоль напряглась:"А вдруг эта святая кошка и есть я?"-таковы были её мысли. Джек лизнул её в плечо и спросил-Что ты пригорюнилась?-Да ничего-Ответила ему Ассоль.-Ты насчёт легенды?Не беспокойся, этой легенды скорее всего и нет. это же была сказка моего дедушки, мало ли что он понавыдумавыет!
-Да нет-нет, ничего-Быстро сказала Ассоль. Вдруг послышался шум. В комнату вбежал кот.За ним гнался Двуногий. Он забыл закрыть клетку, и коты бросились врассфыпную.-Ассоль, Ассоль!-Звал её Джек. Сама кошка как будто пребывала в трансе. В её глазах мелькал свет... Свобода... Избранная... Лес... Да! Ей нуцжно попасть в этот самый лес, узнать ответы на все её вопросы! Кошки были на свободе! -Фух,-сказал запыхавшийся Джек, подбегая.-А я тебя искал! Куда пойдём?- Ассоль растерялась. Наконец она решилась рассказать Джеку всю правду. Кот слушал её внимательно, не пекребивая, и не рассмеялся ни разу. Ассоль видела, что он смотрел на неё совсем не дружеским(в хорошем смысле) взглядом.-Ну тогда что стоим?- спросил у кончившей рассказ Ассоль Джек-Пошли в этот лес!-Но я...-Что ты?-Я совсем не знаю, где находится этот лес!-призналась Ассоль. Это был большой прокол в её плане. -Ничего! Зато я знаю1 Мне дед рассказывал, что рядом с этим лесом располагается ферма. Там живёт кот, который знает лесных котов, и поможет нам!-Успокоил её Джек.-Теперь... Нам налево, перейти через поле, пройти по дороге, преодолеть Гремящую Тропу и деревню Двуногих.-Ассоль оторопела.-Но мы же успеем только к следующему сезону Юных Листьев!
 
-Не беспокойся, глупышка-ответил ей джек и лизнул Ассоль в нос. Ассоль, сама не понимая что делает, зизнула Джека в плечо, но отстранилась-Нам пора продолжать путь-Сказала она. Джек посмотрел на неё с сожалением. Ассоль сделала вид, что не заметила. Ведь она даже себе не хотелав признаваться, что искренне любит этого кота.-Ты права-Медленно сказал Джек. - Так. Сейчас будем проходить по полю. Будь осторожна. Тут летают орлы...-Что ты со мной разговариваешь, будто я мышеголовый котёнок? Я, между прочим настоящая ДИКАЯ кошка, в отличии от некоторых...Ой, извини, Джек, я совсем не хотела тебя обидеть!-Заметив, что Джек погрустнел, Ассоль ободряюще лизнула его в плечо. Они пошли к полю. Джек не врал, действительно, над полем изредка летали орлы. Джек и Ассоль соорудили себе "гнездышко" среди листвы и устроились рядышком. -А расскажи мне еще одну легенду!-попросила Ассоль Джека, и он ответил-Хорошо. Я расскажу тебе об обычаях лесных племён.-Давай!!-Уже сгорала от нетерпения Ассоль.- Так вот. Слушай. У каждого племени есть свой предводитель. Он в племени самый главный и отвечает за своё племя. Есть также, глашатай, он назначает охотничьи патрули и следит за порядком в племени. Целитель-тоже должность в племенах. Так называют лесных котов, которые лечат остальных котов и верят в Звёздное племя.-А что такое Звёздное племя?-Спросила Ассоль.-Звёздное племя,-начал объяснять Джек-это коты, которые уже умерли и их души продолжают жить и охотиться в Звёздном Племени.-Что зха чушь, это Звёздное племя!-Усмехнулась Ассоль.-А кто же тогда была та кошка, что приходила к тебе во сне?-Ассоль задумалась...

0

2

Ассоль задумалась... ведь та кошка не могла быть плодом её воображения! Тем временем Джек ушёл на охоту. Ассоль не хотела быть левой и тоже пошла. Вскоре кошка увидела странную птицу. Она была упитанная и ходила только по земле"Это только облегчит мне задачу!"-С радостью подумала Ассоль. но вдруг ей вспомнились слова отца"Никогда не нападай первой, если не знаешь, что за зверь". Ассоль аакуратно зашла за куст и стала ждать. Странная птица подходила всё ближе и ближе. Ассоль себя уже еле сдерживала. Но тут... Из за кустов выпрыгнула лисица! Она изящным прыжком достигла птицы, схватила острыми зубами за горло и начала душить. Куропатка(а это была именно она!) пищала несколько минут и затем смолкла. Ассоль поморщилась. Ей попала в лапу колючка. Кошка сдерживала себя до конца но еле слышимый "мяу" всё же вырвался. Лиса обернулась и принюхалась. Затем зарычала и бросилась в кусты, где сидела Ассоль. Кошка приняла оборонительную позицию:выгнула спину, зашипела. Лисица ударила её лапой по лицу. Ассоль расцарапала ей все ноги, но вся морда горела, из носа шла кровь, но кошка держалась с достоинством. Лиса погнала Ассоль к обрыву. Ассоль мчалась, не разбирая дороги её мысли были одна мрачнее другой "Ну вот и всё Ассоль, можешь попрощаться со всеми своими родными!"-Сказала она сама себе. Тем временем лиса тоже немного устала и сбавила ход. Ассоль уж обрадовалась, тоже стала замедлять ход. А лиса воспользовалась этим, и напрыгнула на Ассоль. Они покатились по засохшей земле. Тут решалось, кто будет жить, а кто умрёт. И когда Ассоль уже подбиралась лапами к горлу лисицы, та её неожиданно оттолкнула. Ассоль уже висела над пропастью, держась лапами за выступ. Лапа лисы уже готовилась сбросить Ассоль с обрыва, но она отлетела назад. это был Джек! Он пришёл ей на помощь. Ассоль быстренько залезла на землю. Кошка решила не вмешиваться в драку, но тут лиса укусила Джека за лапу и Ассоль не смогла себя больше сдерживать. Они с Джеком поочерёдно напрыгивали на лису, нанося ей удары на живот, лапы, спину. -Надо быстрее с этим заканчивать!-Прокричал кошке Джек. Он напружинил лапы и, с несвойственной ему быстротой прыгнул на лису. Та хотела отпихнуть Джека, но Ассоль вцепилась ей в лапу. Тем временем Джек уже стоял на жэивоте лисицы. Лиса всё хотела укусить его за лапу, но тот уворачивался. Когда лисица всё же цапнула его за заднюю лапу, Джек взвыл и чуть счлышно ругнулся-Мышиный помет!-От злости у Джека прибавилось сил, он занёс лапу и перерезал ту самую завеиную жилку, которая заставляет животных жить. Лиса билась в конвульсиях, затем затихла. Навсегда. Ассоль тихонько отпустила лапу лисы и они с Джеком тронулись в путь.
-Джек,-окликнула Ассоль Джека-а ведь они больше нас не тронут?-Джек лизнул Ассоль в нос-Глупышка, конечно , и не раз! Лисицы очень преданные своей семье животные и когда они увидят свою родственницу мёртвой, обязательно захотят отомстить! Та что давай лучше идти быстрее! - Ассоль не могла прибавить шагу, после лисиного укуса та практически омертвела. Но вдруг кошка увидела, что у Джека кровоточит шея, она его остановила-Джек, давай я залижу,-предложила она свою помощь, и смутилась. Вдруг он сейчас начнёт её осмеивать? Но Джек послушно повернулся к ней. Ассоль нарвала немного подорожника и стала пережёвывать его в кашицу. Затем стала втирать кашицу в шею Джека.-Эй, что ты делаешь?-Возмутился Джек-не волнуйся, я знаю, что делаю. моя тётя Бель жила раньше у врача, и тётя затем научила меня всему, что знала.-Джек успокоился, а Ассоль рассмеялась.-Чего смешного?-Обиженно спросил Джек.-Ничего. Только вот у тебя такое выражение морды было, как будто я собиралась тебя отравить!-Она продолжила своё занятие. Когда кашица была втёрта, Ассоль приложила лист подорожника и сказала-Будешь держать зубами минут пять. А пока устроим привал.-Никакого привала!-Возмутился Джек.-Мы продолжим путь-И коты пошли дальше. Тем временем наступило утро и лучи солнца играли на их спинах. Впереди виднелась деревня Двуногих. Белые домики с красными крышами стояли в рядок. Где то паслись овцы, где то уже прокукарекал петух. Ассоль запрыгала от радости, словно маленький котёнок.     -Мы дошли!-Прокричала она Джеку.-Нам осталось совсем чуть чуть!- А смею заметить, коты шли свой путь всю зиму и подошли к деревне в Сезон Юных Листьев. Вовсю цвела сирень, и пока Ассоль радовалась весне, Джек куда то сбегал и вернулся с красивейшей веточкой сирени. Он, смущённый, вручил сирень Ассоль.-Это тебе. Как самой замечательной кошке на свете.-проговорил он. Джек очень волновался, ведь сейчас он скажет Ассоль самые главные слова!-Ассоль,-медленно начал он. У Ассоль сердце сладко замерло. -Ассоль. В общем... Я... В общем, я тебя люблю...-Последние слова он сказал совсем тихо, но Ассоль услышала их.-О, Джек...-Она прижалась к его тёплому телу.-Я тебя тоже очень сильно люблю...-Сказала Ассоль и Джек радостно посмотрел на неё -Ты... Ты правда меня любишь?-Переспросил он её.-Да-немного удивлённо сказала Ассоль-А почему ты спрашиваешь?-Я.. Я думал, ты мне не ответишь взаимностью..-Смущённо сказал Джек. Он лизнул Ассоль в нос. Та радостно мурлыкнула.  Кот и кошка двинулись дальше. Ассоль удивлялась, разве Двуногие способны на такую красоту? Под лапами забегала курица, одно движение-и мёртвая тушка птицы у Ассоль в зубах. Джек шёл осторожно, ведь он знал, что в деревнях часто водятся... СОБАКИ!! -БЕЖИМ!!!!!-Крикнул Джек Ассоль под дружный лай собак.Ассоль от испуга выронила курицу, и они с Джеком залезли на ближайщее дерево. Глупые собаки лаяли внизу, а наверху покатывались со смеху Ассоль и Джек. -Не вижу ничего смешного, что вы забрались на МОЁ дерево!-Сказал кто то сзади. Коты обернулись-перед ними стояла ухоженная молодая кошечка, с мягкой белой шёрсткой и серенькими носочками на лапках. Ассолоь хотела ринуться в драку, но Джек остановил её взмахом хвоста.-Мы не местные,-спокойно начал он-и совсем не хотим драки,-на этих словах он выразительно посмотрел на Ассоль. Ту вдруг ОЧЕНЬ заинтересовали её лапки.-Так вот, мы движемся к лесу...-Не надо больше слов.-Остановила его кошечка и стала ходить вокрун Джека. Видно её очень заинтересовал этот кот. Она лучезарно улыбнулась ему. Он улыбнулся ей в ответ. Ассоль пришла в бешенство.-Между прочим, меня зовут Лола. Я-одиночка. И смогу проводить вас к лесу. -Не надо нас никуда провожать-Зло проговорила Ассоль. Её начала бесить Лола. -Нет, Ассоль, нам нужна помощь, и мы с удовольствием примем вашу помощь-Вежливо сказал Джек и вновь улыбнулся Лоле. -Ну, тогда, давайте пройдём в пещеру-Джек зашёл первый, а Ассоль остановила Лолу и прошипела-Не смей его у меня отнимать, он МОЙ!!!-Бешенству Ассоль не было предела. 

-Вот и проверим, на сколько же он верен тебе!-нагло сказала Лола и зашла в дупло. Ассоль ничего не оставалось, как проследовать за ней. Джек осматривал апартаменты. -Сейчас я ТЕБЕ мышку принесу,-Захлопотала одиночка.-Так ты нас доведёшь до леса?- Спросила Ассоль. Лола нехотя обернулась, и бросила-Конечно. Иди есть. -Что то не хочется,-Презрительно сказала Ассоль-Я пойду прогуляюсь.-Я с тобой..-Хотел пойти с ней Джек, но Лола его остановила.-Кушай, кушай. Тут у меня где то ещё курочка хранится!-заворковала Лола. Ассоль спустилась с дерева. Собак не было, впрочем, Ассоль было уже всё равно. Кошка думала о несправедливости жизни."Ну почему жизнь так несправедлива ко мне! Сначала мама, теперь Джек!"-Думала Ассоль. Она шла, и, сама того не замечая, вышла из деревни."А тут красиво"-подумала кошка. И вправду, опушка, на которую она вышла выглядела великолепно! Деревья цвели, дичи-полным-полно! И главное, тут Ассоль чувствовала себя, как дома! Джек говорил, на такой местности живут Грозовые коты! Ассоль почему то хотела попасть именно в это племя. Вдруг кто то лизнул сзади её за плечо и крепко прижался к ней. Ассоль обернулась-Это был Джек! Её любимый, родной Джек! Ассоль замурлыкала мелодию. Джек подпел ей. Наступило утро. Влюблённая парочка котов любовалась рассветом. -Пошли-Сказала Ассоль-Нас наверное, уже Лола ждёт. -Я ей сказал, что люблю только тебя. Я же видел, как ты ревниво смотрела. Да, я красивый!-Сказал Джек.-Да еще и скромный!-Насмешливо сказала Ассоль и пихнула Джека в бок. Коты медленно возвращались в дупло.
Ассоль и Джек забрались на дерево и зашли в дупло. Лола поприветствовала котов и отвела в сторонку Ассоль. Лола выглядела виноватой. -эээ... Ассоль,-Начала она-я хотела перед тобой извиниться. Теперь я вижу, как для тебя дорог Джек. Береги его.-Ассоль взглянула кошке в глаза. Теперь она видела перед собой обычную, сломленную жизнью кошку.-Спасибо, что приютила нас. А не хочешь остаться жить в лесу?-Спросила Ассоль у Лолы.-Нет. Мне не подходит лес. По мне тихая, деревенская жизнь. До леса я вас провожу, даже похлопочу, чтоб тебя приняли в племя. -Спасибо.-проговорила Ассоль и лизнула Лолу в плечо. -Лучше двинуться в путь прямо сейчас. -Кошки, бок о бок двинулись к Джеку. Тот, увидев их, застыл: Лола и Ассоль идут рядом??? -Были его мысли.-Привет-мурлыкнула Лола. Она посмотрела на Ассоль, та кивнула. Лола лизнула Джека в нос и сказала.-Ты не в моём вкусе. А теперь пойдёмте.- Коты спустились. Дорожка из деревни была извилистой, постоянно запутывая котов. -Так мы никогда не дойдём-Жаловалась Ассоль. -Осталось чуть чуть!-Крикнула впереди бегущая Лола. В отличии от Ассоль, у кошки были длинные лапы бегуна и она отлично знала эти места.-Мы подобрались к территории Племени Теней. Запомните: Тут мы говорим тихо, дичь не ловим, м не помечаем территорию. -Давала инструкцию Лола. когда они с Джеком зашли слишком далеко, Ассоль вдруг сильно захотелось в туалет. Она зашла за ближайший куст. Над ухом послышался шёпот-Кто это тут помечает территорию Племени Теней? - Затем массивная лапа огрела Ассоль по затылку и та потеряла сознание...
Ассоль очнулась. она лежала на подстилке из мха и перед ней всплыло озабоченное(не в этом смысле!!!  ) лицо старого кота."Должно быть-целитель"-догадалась Ассоль.-На, съешь.-Сказал кот и протянул ей какие то травы. Ассоль подозрительно посмотрела на кота и тот рассмеялся.-Да не собираюсь я тебя травить! Вот Костяк хотел... Хорошо, что я неподалёку травы собирал. Ты, сама то, из какого племени?-Я бродячая. Меня привела сюда некая Светлая Звезда...-Ассоль хотела договорить, но старый кот перебил её-Неужели сама Светлая Звезда приходила к тебе во сне?-С изумлением спросил старик.-Да, а вы её знали?-Крнечно! Только мышеголовый не знает, кто такая основательница четырёх племён! Она сама то воевала в Львином Племени.-Ассоль слушала с интересом. Тем временем вбежал большой бурый кот с надорванным ухом.-Правильно ли сказал Костяк, что на нашей территории метилась(не знаю, как ещо сказать) Грозовая кошка?-спросил кот.-Не волнуйся, Звёздный Путь, она бродячая. Потерялась, бедняжка. Прояви же к ней хоть каплю сочувствия! -Ну, хорошо. Пусть подойдёт к общей куче и пообедает нга дорожку. Но чтоб потом-больше я её не видал!!-Гневно произнёс Звёздный Путь. Он развернулся и пошёл прочь.В пещеру забежал маленький котёнок. Он удивлённо посмотрел на Ассоль, а затем сказал-Кашель(аналогия Насморка), нам нужна твоя помощь. Когтишка снова лапку поранил.-Выпалил котёнок, рассматривая Ассоль.-Зубок, я сейчас осмотрю лапку Когтишки и вернусь. Присмотри за этой кошкой.-Ассоль возмутилась: За ней будут приглядывать, как за мышеголовым котёнком? Тем временем, Зубок важно нахохлился и сказал кошке-Никуда даже и не вздумай убегать! На мелкие кусочки порву!-Ассоль еле сдержала смех.
-Ты сначала буквы научись выговаривать!-Сквозь смех проговорила Ассоль, за что получила полный обиды взгляд котёнка.-Ну, а как тебя зовут?-Спросила кошка, пытаясь загладить ситуацию.-Меня-Зубок, будущий Клык...-Дальше Ассоль не слушала. Воспоминания о счастливом детстве нахлынули на неё. Слёзы душили горло. -Пойдём к общей куче?-Предложил Зубок.-Пошли.-Просто ответила Ассоль и кошка с котёнком вышли из пещеры. они очутились в ельнике, где на каждой веике располагались яруса, застланные ветвями ежевики, образующие пещеры. Все коты высунули свои мордочки и с интересом смотрели на Ассоль. "Они что, в зоопарке?!"-Возмутилась Ассоль, но сдержалась. Как говорил отец, эмоции надо сдерживать, чтобы тебя не посчитали слабой. Ассоль гордо прошла к куче и взяла полёку. Коты всё ещё смотрели на неё. -Никогда не видели, как полёвок едят???-Не сдержалась Ассоль. Коты зашипели, а чёрный, видимо самый смелый кот подошёл к Ассоль и прошипел ей прямо на ухо-Ты тут никто, ты поняла? Не смей дерзить нашему племени, а то тебе сильно не поздоровится,-На этих словах он продемонстрировал свои мускулы. -Ты меня поняла, тварь...-Не успел он договорить, как Ассоль накинулась на него и стала расцарапывать ему морду.-А вот за это ты мне ответишь, ты понял?!!!-Проревела Ассоль. Кошка была в настоящем бешенстве. Никто не смел подходить к ним. -Ах ты у нас с характером попалась, а?-хоть у кота была вся морда в крови, он словно этого не замечал. Кот сплюнул кровь Ассоль под ноги.Затем он поднёс коготь к горлу Ассоль.-Ты играешь с огнём, детка-Сказал он, и, уже хотел нанести смертельный удар, как отлетел в сторону. Это Джек, прибежал и спас её! А рядом с ним стояла Лола и какая то кошка. -Ты отплатишь за свои слова, кусок мышиного дерьма!!!-Прорычал Джек и укусил кота за заднюю лапу.-Довольно, Джек.-Спокойно сказала до сих пор молчавшая кошка. По тому, как она держалась, Ассоль поняла, что перед ней стоит предводительница Грозового Племени.

0

3

Величавая кошка подощла к Ассоль и представилась: Меня зовут Львиная Звезда. А ты, как я понимаю, Ассоль?-Дождавшись, пока кошечка кивнет, предводительница продолжила- Лола мне рассказала о тебе. Теперь, я улажу кое какие дела со Звёздным Путём, и мы двинемся в путь.-Предводительница отошла, а взволнованные Джек и Лола подбежали к Ассоль-Ты цела?-Спросил Джек, тщательно вылизывая её шёрстку.-У меня всё хорошо, но если ты не перестанешь вылизывать меня, то сотрёшь с лица Земли и будет хуже! -Засмеялась Ассоль и ласково боднула Джека в бок.-Смотрите, Звёздный Путь не слишком жалует Львиную Звезду на своей территории!-Прошептала Лола, указывая на полянку. Действительно, там собралась большая куча котов и они не слишком то доброжелательно поглядывали на Львиную Звезду- Звёздный Путь!-Начала кошка-Ты прекрасно знаешь, что я пришла сюда  не только за Ассоль-Она повысила голос-Ваши коты охотятся на территории Грозового племени!-Повсюду послышалось возмущённое рычание воинов Теней-Докажи!-Кричал Костяк, показывая свои острые когти.-Запах есть. Разве этого не достаточно?-Спросила Предволдительница Грозового Племени-У моих воинов, слава богу, нюх ещё не отказал-Насмешливо произнесла она. В эту минуту на Львиную Звезду бросился Костяк, но кошка казалось, этого не замечала. На Костяка прыгнула Ассоль. Сама не понимая почему-Наверное по инстинкту стала рвать и кусать его грязную блохастую шерсть. Костяк сбросил её как котёнка, и ужё хотел нанесрти смертельный удар в шею, но на него со спины сразу накинулись Джек и Лола. Спустя некоторое время, Костяк бросился в толпу, поджав хвост. Звёздный Путь угомонил своих воинов и повернулся к Львиной Звезде. Он выглядел крайне виноватым. -Львиная Звезда.-начал он-Извини наше племя за крайнюю невежливость по отношению к предводительнице,-Он сердито посмотрел на приунывшего Костяка-Но я тебе клянусь!-Уже чуть ли не кричал Предводитель-Наше племя никогда не будет воровать дичь у соседнего! Более того! Наше племя голодает не менее вашего!-Чувствуя, что сказал лишнее, Звёздный Путь осёкся. Ассоль, Джек и Лола с интересом посмотрели на воинов клана теней. Отощавшие, грязные, усталые, они не были похожи на бесстрашных и властных воителей. Львиная Звезда молчала. -Ну так что скажешь?-Спросил до сих пор молчавший Кашель. Рядом с ним ковылял маленький котёнок-Наверно, Когтишка-Подумала Ассоль. Кошка решила не мешать рахбору отношений между племенами и отошла за полянку. Ассоль повела по воздуху носом и вдруг почувствовала незнакомый запах. -Это не коты Племени Теней!-Пронеслось в голове у Ассоль. Кошечка прошла ещё немного, и заметила убегающих вдаль котов. Они неслись, не чуя лап, перебежали каменную гряду и скрылись. Ассоль вернулась на поляну в полном удивлении-Что с тобой?-Спросил подбежавший Джек. -Нничего-Пролепетала Ассоль. Ей вдруг показалось, что пока она не разберётся, в чём дело, не сможет никому рассказать. Лола на них шикнула и указала на Львиную Звезду. Та подзывала котов к ней. Ассоль, Джек и Лола подошли к предводительнице-Мы окончили разговор-Произнесла кошка-Пойдёмте на территорию Грозового Племени-Кошка, не дожидаясь ихнего ответа двинулась в путь. Ассоль нехотя пошла за ней. Коты шли по густому ельнику. Ассоль он казался каким то мрачным и неприветливым. Ассоль прижалась к Джеку. Впереди показалась река-Сейчас мы должны быстро переплыть эту реку-Произнесла Львиная Звезда, почему то вглядываясь на небольшой островок посреди реки. Ассоль с непониманием посморела на кошку. -Запах патруля совсем свежий-Задумчиво проговорил Джек. Ассоль тут же убедилась в его правоте. В воздухе витал запах рыбы. Лола поморщилась-Рыба-самое вонючее, что есть на земле, после катушков еды Двуногих!-С омерзением сказала Одиночка. -Надо плыть-Сказала Львиная Звезда, всё ещё мечтательно смотря вдаль. -Я не пойду дальше-Спокойно сказала Лола. Ассоль почсмотрела на неё с грустью, а Львиная Звезда с пониманием. -Почему ты не пойдёшь с нами?-С удивлением спросила Ассоль. -Лес хранит множество тайн-Загадочно сказала Лола, потёрлась носами с Джеком, потом с Ассоль и Львиной Звездой.-Прощай-Грустно сказала предводительница-Знай. На територии Грозового Племени тебя никто не тронет-Ассоль ещё раз удивилась. Племенная кошка и одиночка разговаривают, как две закадычные подруги? Ох, сколько же ей ещё надо было узнать об этом лесе! Тем временем 3 кота переплыли реку и подошли к Границе между Речным и Грозовым Племенами-Уф!-Фыркнул Джек, отряхивая свою короткую шерсть от воды. Ассоль повезла гораздо меньше. Её пушистая шерсть намокла, и потяжелела, так что кошка ходила с трудом.

-Когда мы уже дойдём? -Жаловалась Ассоль. Впереди идущая Львиная Звезда внезапно резхко остановилась и Джек чуть не врезался лбом ей в макушку. -Я чую запах племени Теней-Тихо прорычала кошка. Ассоль понюхала воздух. Действительно! Этот запах ельника, ненависти и болезней она запомнит навсегда. Но это не Племя Теней! Джек тоже, видимо это почуял, но спорить с предводительницей не стал. Коты вышли на опушку на территории Грозового Племени и увидели быстро убегавших котов. -Они не похожи на воинов Племени Теней-Удивлённо Сказала Львиная Звезда. С криком-Сейчас Вернусь!-Джек кинулся в кусты и вернулся с еловой веточкой. Обе кошки посмотрели на него с непониманием.-Это ветка с территории Племени Теней-Пояснил Джек. Действительно, Ветка насквозь пропахла ихним запахом!-Это обманка-Произнесла Ассоль-Они наверно хотели, чтобы мы подумали, что дичь ворует Племя Теней.- Для кошки все становилось понятно. Так это были именно те коты, которых она видела на территории Племени Теней! Наверняка повторяли фокус! Ассоль отозвала в сторонку Джека и вкратце ему всё рассказала -Так значит, кто то очень хочет войны между племнами...-Задумчиво сказал Джек, но потом отошёл. Ассоль показалось, что его совсем не удивило её открытие. Кошечка вздохнула и пошла за котами. Они Прошли рядом с папоротниковым туннелем, и с каждым шагом Львиная Звезда шла всё увереннее, и Ассоль еле поспевала за ней. Кошечка неловко оступилась в охапку листьев и провалилась в яму. Там был проход. Он был тёмный и старый. -Интересно, куда он ведёт?-Спросила сама себя Ассоль и шагнула в проход. Там была небольшая завеса ежевики, Ассоль её ловко отодвинула и очутилась в небольшой пещерке. То тут, то там лежали коты. Они все как один уставились на Ассоль и зарычали- Что ты делаешь на территории Грозового Племени?-Требовательно спросила подошедшая кошка, как две капли воды похожая на Львиную Звезду-Да ты совсем не пахнешь лесными племенами!-Рпаспалялась она-Ты домашняя! -Кошка оскалилась и приготовилась к прыжку, но её одёрнул голос Львиной Звезды-Рыжегривка! Не трогай её! Отныне, она Грозовая Кошка!-Все с интересом уставились на Ассоль, а Рыжегривка убрала когти и виновато посмотрела на Львиную Звезду.-Извини.-Тихо сказала она-Ничего-Немного веселее проговорила Львиная Звезда-Ты же защищала Племя, в отличии от остальных!- Кошка сурово посмотрела на оставшихся котов. Все склонили голову, признавая свою неправоту.
-Я буду жить здесь? -Спросила Ассоль у предводительницы- Ну ясно. что до палатки старейшин тебе ещё далеко-Усмехнулась Львиная Звезда и вышла. Коты тут же наперебой стали рааспрашивать Джека и Ассоль кто они, откуда. Коты кратко пересказали им о своих приключениях. Теперь все, даже Рыжегривка смотрели на них с уважением. В конце рассказа, Рыжегривка подошла к Ассоль. Кошка выглядела виноватой-Ты извини меня... -Начала она-Я просто защищала своё племя, я же не знала, что ты теперь своя!- Ассоль утешающе погладила воительницу хвостом по плечу-Ничего страшного. Я бы сама порвала бы в клочья чужака- Сказала Ассоль.-Подруги?-Спросила Рыжегривка-Подруги. Может, покажешь мне территорию Грозового Племени? А то я так хочу тут всё изучить!-Глаза Ассоль умоляюще засверкали. -Так в чём же дело?-Весело крикнула Рыжегривка, выбегая из пещеры. Ассоль весело засмеялась и устремилась за ней.  Они бежали, по пути Рыжегривка показывала Ассоль территорию-Это Большой Платан-Объясняла она-А это-Солнечные Скалы, тут...-Но Ассоль её перебила-Смотри:Тут какие то коты!-Рыжегривкаусмехнулась-Так наверно наши коты...-Но осеклась, повела по воздуху носом и зло прорычала-Это Речное Племя. Пошли, разберёмся!-Ассоль тоже ещё раз принюхалась и учуяла тот знакомый рыбный запах, который чуяла когда они перебирались по реке. Но в запахе было что то странное, знакомое, только Ассоль не поняла, что. Кошки подюежали к вражеским воинам-Вы, куски мышиного дерьма, что делаете на нашей территории!-Вспылила Рыжегривка. Ассоль посмотрела на неё, и убедилась: Сейчас перед ней стояла не хрупкая и добрая кошечка, с которой она познакомилась, сейчас перед ней стояла машина для убивания, которой показали цель. Тем временем воины почему то молчали...-Чего молчите, вы, шерстяные придурки!?-Закричала Рыжегривка, но воины оказались проворнее. Они тем временем набирали в лапу побольше песка, и когда Рыжегривка с Ассоль подбежали к ним, запустили песок им в лицо.-Я ничего не вижу-Грустно сказала Ассоль.-Тоже самое, могу сказать про себя.-Пробурчала рыжая воительница. Кошки устремились за неизвестными котами, но те скрылись за каменной грядой. Рыжегривка отдышалась и с ненавистью зашипела им в след-Это точно проделки воинов Речного Племени!-Сердито сказала она. -Только они могли так бессовестно зайти на нашу территорию и охотиться на ней! -Ассоль её почти не слушала. Она всё ещё обнюхивасла песок. Ей казалось всё очень странным. Но она по своей очень хорошо развитой интуиции знала, что Рыжегривке не стоит знать об её опасениях. Тем временем рыжая воительница стояла перед Ассоль и что то ей кричала- А? Что?-Преспросила замешкавшаяся Ассоль.-Я тебе уже полчаса кричу, пора в лагерь!-Обиженно сказала Рыжегривка. Ассоль виновато взглянула на неё и погладила по плечу хвостом. Тот час глаза Рыжегривки полыхнули весёлым огнём и кошки наперегонки помчались в лагерь. Когда они, уставшие и весёлые, добрались до лагеря, то увидели такую картину: Двое оруженосцев и Джек отстраивали стену, а ещё один воин играл с котятами на полянке. Недалеко сидящая кошка, видимо их мать, с тревогой косилась на кота. Ассоль радостно мурлыкнула: Она почувствовала себя дома. Кошечка хотела взять из общей кучи себе поесть, но её оттолкнул огромный бурый котище, и нагло сказал-Пока не наловишь сама добычу, есть не положено. -Кот положил в кучу жирного кролика и взял себе полёвку.-Не обижайся на него-Тихо шепнула Рыжегривка Ассоль-Он всегда такой задиристый....-Рыжегривка!-К кошкам подбежал молодой белоснежный воин с чёрным ушком. -Чернохвост!-Радостно воскликнула Рыжегривка и уткнулась ему в плечо.-Как прошёл патруль?-Обеспокоенно спросила она. Котик сник и замялся- Видишь ли... Мне совсев не хочется тебе об этом говорить... Но Быстришка... Он пропал...-Глаза Рыжегривки затуманились грустью, а потом сменились гневом-Ты, это ты во всём виноват!-Гневно кричала она на Чернохвоста. Тот оставался спокоен-Ты прекрасно знаешь, что я не виноват. В это время Осенняя Стужа отозвала меня. Я не уследил. Прости.-Последние слова воина потонули в горестном плаче воительницы. К ним подошёл Джек. Он отозвал Ассоль в сторонку. -Я услышад плач и сразу прибежал. Что случилось? -Встревоженно спросил он.-Я не знаю-Честно ответила Ассоль. -Но я точно знаю, что в лесу творится что то странное. -Она поведала Джеку о своих недавних приключениях. -Интересно мне знать, кто эти коты! Я бы им глотки пораспарывал!-Гневно прорычал Джек, вытягивая острые когти. Но не успела Асссоль емуь ответить, как на поляну выскочила встревоженная кошка. Она выглядела  потрёпанной. -Осенняя Стужа, что случилось? -Спросил её Чернохвост. Кошка ответила ему не сразу. В её глазах мелькал страх.-Я шла...-Начала она, заикаясь- И почуяла незнакомый запах...-Осенняя Стужа поглядела вдаль. и Ассоль поняла, что кошка разумом возвращается в прошлое, пытаясь вспомнить.-А на поляне были коты... Они... Они издевались над Быстришкой... Я не смогла ему помочь... Я на них бросилась, нокоты были далеко... Они меня почуяли и бросились наутёк... Я не смогла ничего поделать...-Все коты молчали. Племя любило этого храброго, но порой заносчивого оруженосца. Ассоль подощла к Рыжегривке и лизнула её в ухо. Воительница благодарно взглянула на Ассоль-Он был моим сыном...-Тихо сказала она- Когда... Когда Лунный Хвост погиб, он единственный остался у меня... Теперь у меня нет никого... -Ты неправа-Спокойно сказала неожиданно подошедшая Львиная Звезда. В её глазах горела решимость, и нежность, с которой она смотрела на Рыжегривку. Ассоль вдруг озарило-Это ведь мать и дочь! Значит, Быстришка был внуком Львиной Звезды! Всё становилось простым, как дважды два. Кто то сильно разозлился на Львиную Звезду и убил её внука. Значит, этот кто то знал, что она мать Рыжегривки! В племени предатель! Ассоль обвела взглядом поляну и вдруг наткнулась взглядом на серо полосатого кота. Когда Ассоль взглянула на него, кот отвёл взгляд. Он похоже, единственный, кто не переживал за смерть Быстришки! Но Ассоль было уже не того. Львиная Звезда чтото говорила Рыжегривке, утешала её. Тем временем подошла кошка. Ассоль видела её в палатке. Кошка отозвала Ассоль. Та покорно подошла. Кошка улыбнулась-Привет. -Сказала она- Меня зовут Быстрая Мгла. Я глашатая этого племени. Ты, наверно, Ассоль?-Дождавшись, пока кошка кивнёт , глашатая продолжила. -Ты ничего странного не заметила во время своего патрулирования?- Ассоль посмотрела Быстрой Мгле в глаза, но увидела там доброту и любознутельность. Ассоль почувствовала, что может ей доверять. Она рассказала Глашатой всё, даже про свои подозрения насчёт кота.

0

4

Быстрая Мгла посмотрела на Ассоль решительным взглядом-Нет!-Уверенно сказала она- Полосат не может этого сделать! Он мой брат!-Она зашипела. Ассоль сникла-Извини-Пролепетала она- Я не знала...-Взгляд суровой глашатой потеплел-Ничего страшного-Великодушно сказала она- Его иногда многие в чём то подозревают. Но он хороший воин, и никого в обиду не даст. Эй, Полосат!-Позвала Быстрая Мгла своего братца. Кот послушно подошёл и с интересом разглядывал Ассоль. -Полосат, Знакомься! Это Ассоль, Ассоль, это Полосат!-Произнесла довольная глашатая. Кот и кошка медленно подошли навстречу друг другу. Ассоль медленно, осторожно, а Полосат уверенно, с ухмылкой и какой то особой наглостью -Ну, привет!-Сказал кот. Ассоль молчала.-Ты откуда?-Снова спросил Полосат. Ассоль и на этот раз промолчала. Полосату это надоело. Он вскрикнул:- Ты что, глухая что ли?- На что Ассоль спокойно ответила- Я не глухая. Меня зовут Ассоль. Я живу далеко отсюда и пришла сюда...-Она хотела сказать спасти племя, но смолчала- Жить. -Видимо Полосата устроил этот ответ, и он лишь в очередной раз ухмыльнулся.
-Ну, не буду вам мешать- С лёгким нажимом произнесла Быстрая Мгла. Ни кот, ни кошка, не обернулись. Полосат разглядывал Ассоль, ту это бесило. "Я что, товар на рынке?"-Зло думала она. Потом сказала коту- Мы должны поговорить. -Я тебе ничего не должен-Нахально заявил кот и принялся вылизываться. "Вот мышеголовый наглец!"-Мысль Ассоль. " Чего ей от меня надо?"-Мысль Полосата. "Пойду, поем"- Мысль Джека. Бурый котик шёл к общей куче, но вдруг увидел Полосата с Ассоль. Жгучая ревность давила ему горло. Ещё тут Рыжегривка носится туду сюда... -Хватит носиться!-Рявкнул он. Рыжегривка обиженно на него посмотрела на него. "Почему меня никто не понимает?"-В который раз за день думал Джек. Котик не заметил, как сзади к нему подкрадывались два оруженосца: Ночка и Тучка. Джек сидел, ничего не подозревая, а ученицы, не сговариваясь, накинулись на него со спины и шутливо повалили на землю. -Мы тебя победили, мы тебя плбедели!-Весело трещали Ночка и Тучка. Они были поразительно похожи. Обе чёрные, только у Тучки серое пятнышко на спинке. И сейчас, они лежали у Джека на животе  и изображали из себя грозных воительниц. -Я чур, Светлая Звезда!-Быстро сказала Тучка. -Так нечестно!-Закричала возмущённая Ночка-Ну, тогда я Ночная Звезда!-Смело заявила она. Тучка пугливо втянула маленькую головку в плечи и шёпотом сказала-Не могла получше придумать?- А что плохово быть какой то там Ночной Звездой? -Спросил Джек. Тучка  и Ночка уставились на него, как на сумасшедшего. -Ты не знаешь, кто такая Ночная Звезда?-Спросила Ночка. Джек смутился. -Да, не знаю, а что? Я же недавно в лесу! Откуда мне знать все ваши лесные тайны!- Ночка спустилась со своего "пленника" и сказала- Тогда тебе к Палеушке, она любит рассказывать длинные истории! Пошли со мной!-Малышка устремилась через поляну, а Джек еле поспевал за ней. "Я сейчас узнаю что то важное"-Крутилась у него в голове мысль. Она последовал Ночкой и вскоре очутился возле поваленного дуба. То там, то здесь сидели старые коты и кошки и грелись на солнышке. -Палеушка, Палеушка!-Ночка бросилась к лежащей неподалёку палевой кошке. Джек решил её осмотреть и невольно поморщился: у старухи отсутствовал один глаз. Палеушка заметила это и усмехнулась. -Ну милок, иди ка сюда.-Сказала она тихо, но властно. Джек послушно подощёл. -Ночка мне сказала, что ты никогда не слыхал легенду о Ночной Звезде, так?-Джек кивнул.Палеушка устроилась на подстилке из мха поудобнее и начала свой сказ:- Когда то, давным давно, когда мир начал существовать, на земле появились два существа: Землезвёзд и Небоцапка. Они держали на своих лапах мир, а когда пришло им время умирать, родили они трёх сыновей: Когтезвёзд, Полостатый Метеорит и Волкозвёзд. Появились три племени: Тигриное, Львиное и Волчье. Взяли они себе в пару трёх прекрасных существ- Плутовку, Безжалостную и Темнохватку. Были и уних потомки. Помню, у Плутовки и Волкозвёзда были Острозвёзд и Мудрая Звезда.-Все, кто был на поляне, слушали  с особым вниманием. Даже Ночка и Тучка, прекратили возню и спокойно улеглись возле одной из кошек, видимо их матерью. Тем временем, Палеушка продолжала- У Когтезвёзда и Безжалостной-Звёздный Путь-На этом слове Джек сильно удивился. Палеушка заметила и одобрительно кивнула- Да, да, Звёздный Путь. Именно от них тянется Сумрачное Племя. Ещё у них родилась Рысезвёздка. У Полосатого Метеорита и Темнохватки были Львинозвёзд и Тигрозвёздка. Именно так создалось 6 великих племён: Волчье, Лисье, Львиное, Тигриное, Рысье, и Леопардное. У каждого были свои предки хранители и своя вера. - Джек живо себе представил древних котов. В три раза больше кошек, с огромными мускулами. -А что было дальше?-Спросил он у Палеушки. Та сердито повела ухом. -Дай вспомнить, мышеголовый балбес! Я же тебе не ходячая энциклопедия! Так вот дальше. Не жили они долго в мире, рассорились племена. Первыми ушли волки. Ушли в ельник, и создали новое племя- Собачья Свора. Этих вонючих созданий, которые так ластятся возле Двуногих. -Палеушка презрительно сплюнула. -Так вот. Ушли лисы в поле. Рыси и леопарды ушли к реке и в саванну. Остались в лесу только два племени: Львиное и Тигриное. Тут уже много путаницы и многих ответлений в истории. Сказано, что два племени вскоре возглавили Светлая Звезда и Ночная Звезда. Говаривали, что они владели силой Смерти и Жизни, те две величайшие силы. Но Ночная Звезда предала своё племя. Произошёл Великий Бунт всех племён. - Никто, кроме Джека, не удивился- Что за бунт?-Спросил он. -Ну Восстание, как тебе ещё объяснить? -Сказала Палеушка. -В общем, её изгнали из леса, и она возглавила банду Одиночек. Кто не выжил, ушёл к Двуногим. Вот и вся история. А теперь, попрошу меня не беспокоить- Старуха ещё что то проворчала и в развалочку пошла в пещеру.

Такмс! Я, если вы ещё не знали, работаю с мувимейкером. Так что, теперь вы можете ПОСМОТРЕТЬ эту легенду. (и поставить мну +)  :blush:  http://ru.youtube.com/watch?v=EO_YIPuYnOY

0

5

Джек понял, что узнал нечто важное, нужное Ассоль. "Теперь бы понять, где она?"-Подумал он. Джек пронёсся через всю поляну, но Ассоль не увидел. По дороге он заметил Осеннюю Стужу, она тренировала оруженосца.-А теперь, встань в охотничью стойку!-Велела она и маленький крапчатый котик повиновался, неуклюже подняв лапку, и завалившись на спину. -Дурачок!-Кричала наставница, поднимая его за шкирку. -Держать равновесие надо!.-Затем кошка заметила Джека и улыбнулась ему. -Ты наверное, ищешь Ассоль?-Спросила она. Кот кивнул.-Она ушла на охоту вместе с Полосатом. Эта кошка никогда не сидит на месте!-Проворчала воителтница, точно старейшина. Джек осмотрел кошку и убедился- Та была уже намудрённая опытом кошка, со сножеством боевых ран. "Да ей уже пора в палатку старейшин перебираться!"-Невольно подумал Джек. -А где Рыжегривка и Чернохвост?-Спросил он у Осенней Стужи, чтобы поболтать или поохотиться со своими новыми друзьями. -Понятия не имею... Ой, привет, Львиная Звезда! Что с тобой?-Осёкшись, поприветствовала кошка свою предводительницу. Затем, увидев кровь на её боках, бросилась к ней. Львиная Звезда отпихнула её, точно котёнка. -Со мной всё в порядке!-Рявкнула кошка. -Где Рыжегривка?-Спросила она не без тревоги. -Понятия не имею...-Буркнула немного обиженная Осеняя Стужа.

-Это называется грозное и верное племя!-Презрительно усмехнулась Львиная Звезда. Джек подметил, что у неё не всё в порядке с разумом. Неожиданно, его кто то окликнул. Джек обернулся- и увидел Ассоль. Джек увёл в сторонку Ассоль и всё рассказал про Палеушку и Львиную Звезду. -Я тебе тоже хочу сказать-Запыхавшись, словно от быстрого бега, сказ0ала Ассоль. -Мы снова видели этих странных котов. Они... Они напали на Львиную Звезду. Кстати, где она?- Встрепетнулась окшка. Джек её успокоил- С ней всё в порядке. Она не в себе. -Будешь после этого в себе!-Проворчала Ассоль. Она прятала глаза от Джека. Тот знал, что она что то недоговаривает и напрямую спросил- Что случилось? -Ассоль вздохнула, словно набираясь сил для ответа и сказала- Львиную Звезду покалечил её сын. -Джек опешил. Он прекрасно знал, что предводителям нельзя иметь детей!- Да ладно тебе!-Усмехнулся он. -Ты мне не веришь?-Вспыхнула Ассоль. -Ты, глупый шерстяной комок! Почему ты никогда мне не веришь!- Джек тоже взбесился- Да потому что ты говоришь чушь!- Взревел он. -Ну если ты больше мне не веришь, можешь больше ко мне не подходить!-Прошипела Ассоль и демонстративно подошла к Рыжегривке и Чернохвосту и улеглась с ними, специально хвостом к Джеку. "Ну и отлично!"-Подумал Джек. "Ну и отлично!"-Подумала Ассоль. Ведь она говорила ему чистейшую правду! Иначе как Розочка могла врать? С Розочкой Ассоль познакомилась когда поранила лапку, Розочка была целительницей Грозового Племени. Та единственная знала, что у Львиной Звезды было три ребёнка: Рыжегривка из Грозового Племени, Лола одиночка и Свободный Ветер из речного. Розочка с Ассоль сразу подружились и целительница рассказала кошке, всё, что знала. "Этот Джек-Самодовольный болван! Как я могла в него влюбиться!"-С раздражением думала Ассоль. Но в глубине души знала, что наполовину сама же виновата. Только врождённоя упрямство и самодостаточность не позволяли Ассоль попросить прощения у Джека. "Что я, перед ним на коленях буду ползать!?"-Думала Ассоль.Тем временем у Джека были практически похожие мысли "Все кошки такие! Нет уж, не буду первый прощения просить!"- И продолжил смотреть за тренировкой Осенней Стужи и Дождика(так звали её оруженосца). Незаметно сзади подошла Быстрая Мгла и шепнла ему на ухо.-Скоро вечерний патруль. Возьми с собой Осеннюю Стужу и Дождика. Сегодня его последнее испытание перед посвящением. -Джек обернулся, но кошки уже не было. "Недаром у неё такое имя"-Невпопад подумал Джек. -Осенняя Стужа- Позвал он воительницу. Джек кратко сказал ей о патруле и сам свернул в сторону леса. -Эй!-Донёсся до него весёлый голос Чернохвоста- Про нас не забыли? -к нему бежали Рыжегривка и Чернохвост. За ними уныло плелась Ассоль. У неё ныли лапы после шуточной борьбы с Чернохвостом. "Ничего себе шуточная! Он едва мне все рёбра не переломал!"-Заявил ехидный голосок внутри неё. -Так-Распоряжалась Рыжегривка-Я пойду с Чернохвостом, а Быстрая Мгла будет следить за испытанием Дождика. А вы-она хитро посмотрела на Джека и Ассоль. -Пойдёте в патруль вместе- Ехидно сказала она. -Низачто!-Хором крикнули Ассоль и Джек. Рыжегривка и Чернохвост подбирались к ним сзади. -Не хотите мириться... -Сказала Рыжегривка, и они как по команде вместе с Чернохвостом столкнули Ассоль и Джек носами с разных сторон. -Что это за шутки?-Вопрошала Ассоль, пытаясь освободиться от медвежьей хватки Чернохвоста. -Ну что вы, в самом деле!-Укоризненно сказала Осенняя Стужа. Ассоль стало неловко. Они и вправду, вели себя, как два глупых оруженосца! Ассоль хотела извиниться перед Джеком, но тот заткнул ей рот лапкой.-Нам просто нужно научиться доверять друг другу.-Примирительно сказал бурый котик и Ассоль сплела свой хвост с его.-Ты глупый, шерстяной комок!-Сказала Ассоль без злобы. -Разве я бы выжила без тебя? 
-Я тебя люблю-Тихо прошептал Джек.-Я тебя тоже-Ответила Ассоль. -Это, конечно, очень приятно, всякие муси пуси и любовь до гроба, но вся добыча разбежится!-Весело, как всегда, между ними возник Чернохвост. -Нужно проверить границы с Речным Племенем-Совершенно серьёзно сказала Быстрая Мгла. Ассоль восхищалась этой кошкой- такая серьёзная, и хорошо управляет племенем! Ассоль прекрасно знала, что сама бы так не смогла. Коты уже хотели отправиться в путь, как из палатки целительницы вышла Львиная Звезда. Глаза у неё прояснились, больше не было той затравленности и злости. Предводительница властно остановила их. Она обернулась к Джеку и Ассоль. -Вы хорошо сражаетесь-Сказала она. -Из вас бы вышли отличные наставники. Джек восторжённо выдохнул -Скоро ему дадут ученика!-А кого им дадут?-Спросила любопытная Рыжегривка. -Много будешь знать, скоро состаришься.-Таинственно изрекла Львиная Звезда. "Нет, точно, Я права! Рыжегривка вылитая Львиная Звезда! И как она этого не видит?"-Думала Ассоль.

-Как бы то ни было, нам пора идти- Напомнила Быстрая Мгла, и Ассоль очнулась- И то верно!-Сказала кошечка и бросилась в лес. -Ишь, как припустила!-Усмехнулась Львиная Звезда-Если я не дам ей на обучение Тучку, можете сказать, что я сошла с ума!-Предводительница тряхнула головой и побрела в своб пещерку. -Мне её жалко-Прошептала Рыжегривка на ухо Джеку- У нас у всех есть, родня, а она там одна... -Джека так и порывало сказать ей, что не так уж она одинока, но сдержал молчание, кивнул и поспешил за Ассоль.
   Коты углубились в лес. За то время, как Ассоль и Джек появились в лесу, пролетел Сезон юных Листьев и уступил место Сезон Палящего Солнца(сама придумала, тапками не забивать). Дичи было вдоволь, и солнце нещадно слепило макушку Ассоль. -Жарко-Пожаловался Дождик, а Чернохвост пошутил- Хотелось бы, чтобы ты в такую жару оправдал своё имя!- Коты засмеялись. Ассоль пригнулась. Она почуяла запах кролика, и бросилась в кусты. Но кошка не рассчитала, что ветер дул не ей в лицо! Кролик оказался проворнее и поскакал в сторону пустоши. -Ассоль! НЕ забегай туда!-Орала ей Быстрая Мгла, кидаясь вдогонку за молодой кошкой. Джек подошёл к Рыжегривке-А что там плохого?-просил он. -Там лежит территория племени Ветра-Тихо ответила кошка. -Она сама была сильно огорчена.
   Тем временем Ассоль почти бы уже нагнала кролика, но тот ловко перескочил через поваленный дуб. Ассоль с некоторым усилием преодолела препятствие. Она спрыгнула с дуба. Неожиданно до неё донёсся запах котов, прежде ей незнакомых. Перед Ассоль выпрыгнул тощий грязный кот с длинными лапами и зарычал-Что ты делаешь на нашей территории!-Ассоль стало неловко. Она ведь не знала, что переступила границу! -Я... Я не знала...-Промямлила Ассоль. Почему то в присутствии этого сильного поджарого кота она чувствовала себя неловким оруженосцем. -Ты поплатишься за это!!!-Прорычал незнакомец, набрасываясь на Ассоль. Той вспомнились уроки отца, и кошка легко ушла от него, отпрыгнув в сторону и запорошив ему глаза песком. Кот взвыл и прошёлся когтями по спине Ассоль. Та поморщилась, но не сдалась. Она напрыгнула коту на спину и стала рвать и кусать его лохматую шерсть. Внезапно из за кустов выпрыгивали ещё и ещё коты. "Это же целый патруль! Скорее бы Джек и остальные пришли!"-Про себя взмолилась Ассоль. Патруль племени Ветра окружил её в плотное кольцо. Ассоль укусила в плечо ближайшего кота и все как по команде кинулись на Ассоль... Но вдруг по поляне раздался боевой клич Грозового Племени! Ассоль не верила своим глазам! Они взяли подмогу. И вот уже Ассоль сражалась бок о бок с Рыжегривкой, а где то рядом, раскидывал врагов Джек. Один кот сильно царапнул его и Джек упал. Ассоль кинулась ему на помощь. Ей помог Чернохвост- Он не подпускал котов к ним, злобно ворча и обнажая длинные клыки...
  Джек бежал за всеми по лесу. "Надо поскорее спасти Ассоль! Мало ли что могут сделать вражеские воины!"-Ужаснулся Джек. Волнение придало ему сил, и кот мчался, не чуя под собой лап. -Да ты друг, летишь!-Как всегда пошутил Чернохвост. -На крыльях любви-Сказала проницательная Осенняя Стужа и подмигнула Джек.
   Ассоль поражала своими острыми когтями, одного врагаза другим. Внезапно, когда она валила на землю очередного врага, чья то тяжёлая лапа ударила Ассоль по плечу. Кошка взвизгнула от боли. Она, как зачарованная, тупо смотрела на свою рану: Ей показалось, или, где раньше расползались по шерсти тёмные струйки крови, появилась кроваво- красная змея с изумрудными глазами? Ассоль медленно обернулась... И перед ней стояла какая-то незнакомая кошка. По настоящему огромная кошка! Любая собака, даже волки могли позавидовать её росту. Это была грязно-бежевого цвета кошка, с небольшими кисточками на ушах. Изумрудные, как у змеи глаза, прищуренно наблюдали за Ассоль. Кошка почувствовала себя мелкой добычей- перед гиганстким удавом.
- Ты кто? - Собрав остатки мужества, спросила Ассоль. - Как тебя зовут? - Кошка презрительно усмехнулась и ещё больше прищурила глаза, словно прикидывая, нужно ли отвечать Ассоль. Она ещё более стала походить на змею. Скорее, на Анаконду.
- Вам ещё нужны такие бесполезные приспособления, как имена? - Хрипло рассмеялась она. Её голос был ни на что не похож: что-то среднее, между лисьим тявканьем, рыком волка и кошачьим мяуканием. Хотя, на последнее , это было похоже меньше всего. - Так уж и быть. Меня зовут Змееподобная Смерть. И тыЮ ничтожное ничтожество, низшей эволюции, назвавшее себя кошкой, решила бросить мне вызов? - Она хрипло рассмеялась, обнажая свои огромные клыки, во сто крат больше, чем волчьи, и, уж тем более, больше, чем кошачьи. Так и не дождавшись ответа от перепуганной Ассоль, Змееподобная Смерть покачала головой и сказала: - Сегодня я не собираюсь с тобой драться... - Кошка туманно посмотрела куда-то за спину Ассоль. Молодая кошка обернулась, а когда повернулась, странного существа уже не было. "словно ещё недавно не стояла тут... Хотя, змея должна была... "- Ассоль повернулась к своему плечу и застыла: Змеи не было. Плечо было подозрительно чистым...

0

6

Безжалостная Звезда написал(а):

Ассоль вдруг сильно захотелось в туалет. Она зашла за ближайший куст. Над ухом послышался шёпот-Кто это тут помечает территорию Племени Теней? - Затем массивная лапа огрела Ассоль по затылку и та потеряла сознание...
Ассоль очнулась. она лежала на подстилке из мха и перед ней всплыло озабоченное(не в этом смысле!!!  ) лицо старого кота

:rofl:

0

7

Символ

пошляк! (правда я сама ржала долго, пока печатала)))

0

8

Вообще фан-фик неплохой. Видно как по меняется техника автора. Она явно идёт в гору. Становиться меньше повторов и обороты в предложениях усложняются, что придает тексту красноречия. Но есть ещё чему учиться. Много повторов.

P.S. я прочитал только первые два сообщения, дальше глазки в кучку..

0


Вы здесь » ~Cats Warriors: The Time Of Wars~ » Свалка » Мой Фанфик "Ассоль"